নতুন জামার প্রতি ভালোবাসা সবারই থাকে, বিশেষ করে ঈদের সময়। যাদের সামর্থ্য আছে, তারা হয়তো চার-পাঁচটি জামা কিনতে পারে। কিন্তু যাদের সেই সামর্থ্য নেই, তাদের জন্য কি ঈদের আনন্দ কম হয়ে যাবে? তাদের মুখে হাসি ফোটাতে পাশে আছে বন্ধুসভা!
প্রতিবছর ঈদুল ফিতরের আগে জাতীয় পরিচালনা পর্ষদের আহ্বানে ‘সহমর্মিতার ঈদ’ কর্মসূচির মাধ্যমে দেশের ১৪৪টি বন্ধুসভা পিছিয়ে পড়া শিশুদের মধ্যে ঈদের নতুন জামা উপহার দিয়ে থাকে। এ বছরও তার ব্যতিক্রম হয়নি। রাঙামাটি বন্ধুসভার বন্ধুরা ও উপদেষ্টারা নিজেদের অর্থায়নে এই মহতী উদ্যোগে অংশগ্রহণ করেছেন।
এরই অংশ হিসেবে ২৭ মার্চ রাঙামাটি পৌরসভা, রিজার্ভ বাজার ও স্বর্ণশিলা এলাকায় শিশুদের হাতে ঈদের নতুন জামা তুলে দিয়েছেন বন্ধুরা। নতুন জামা পেয়ে শিশুরা ছিল উচ্ছ্বসিত, তাদের মা-বাবার চোখে ছিল কৃতজ্ঞতার ঝলক। বন্ধুসভার এ উদ্যোগে শুধু শিশুরাই নয়; বরং বন্ধুরাও আনন্দিত হয়েছে। আনন্দ তখনই পূর্ণতা পায়, যখন তা সবার মধ্যে ছড়িয়ে দেওয়া যায়।
কর্মসূচিতে উপস্থিত ছিলেন রাঙামাটি বন্ধুসভার বন্ধু বাবুল মারমা, ত্রিবেণী চাকমা, বিজিতা চাকমা, জয়া চাকমা ও উপদেষ্টা মিতু চাকমা।
সভাপতি, রাঙামাটি বন্ধুসভা