‘বন্ধুমেলা ২০১৬-তে পুতুল নাচের মাধ্যমে ভৈরব বন্ধুসভায় আমার আবির্ভাব। ধীরে ধীরে বন্ধুসভা আমাকে দক্ষ সংগঠক করে তুলেছে। একজন সাংস্কৃতিক কর্মী থেকে এখন আমার পরিচয় সাংগঠনিক তূর্য। এ জন্য বন্ধুসভার প্রতি কৃতজ্ঞতা।’
ভৈরব বন্ধুসভার বন্ধুদের সাংগঠনিক পথচলার গল্প শোনার আয়োজন বন্ধুকথনের ১৯তম পর্বে অতিথি হয়ে এ কথা বলেন সহসভাপতি তোফাজ্জল হোসেন। ১১ জানুয়ারি সন্ধ্যায় প্রথম আলো ভৈরব আঞ্চলিক অফিসে এটি অনুষ্ঠিত হয়। সঞ্চালনা করেন কার্যনির্বাহী সদস্য প্রিয়াংকা।
অতিথি হিসেবে আরও ছিলেন প্রশিক্ষণ সম্পাদক শাহরিয়ার শাদাব। তিনি বলেন, ‘২০২৩ সালে ভৈরব বন্ধুসভায় যাত্রা শুরু হয়, সাবেক সাধারণ সম্পাদক রিফাতের মাধ্যমে। একসঙ্গে বন্ধুরা মিলে সাংগঠনিক কাজে বন্ধুসভা কখন যেন আমাকে আপন করে নিল, টের পাইনি। নিজেকে প্রকাশ করার বড় একটি মাধ্যম বন্ধুসভা।’
আলোচনার ফাঁকে ফাঁকে চলছিল তথ্যচিত্র প্রদর্শন। আরও ছিল কুইজ পর্ব। কুইজ পর্বে নির্ধারিত প্রশ্নের উত্তর দেন দুজন। কথা হয় সামনের আয়োজন নিয়েও।
সঞ্চালক প্রিয়াংকা বলেন, ‘আমরা সবাই একসঙ্গে কাজ করব। তরুণোদয়ের নতুন আলোয়, তারুণ্যের শক্তিতে এগিয়ে যাবে ভৈরব বন্ধুসভা।’
আয়োজনটি ভৈরব বন্ধুসভার ফেসবুক পেজ থেকে সরাসরি প্রচারিত হয়। সমন্বয় করেন বন্ধু নাহিদ হোসাইন, সহযোগিতা করেন তথ্য ও যোগাযোগ প্রযুক্তি সম্পাদক মাজহারুল ইফতি।
কার্যনির্বাহী সদস্য, ভৈরব বন্ধুসভা